Quienes somos. Oficinas de Servicio. Productos y Servicios. Requisitos para la contratación de Fianzas. Cotización. Contáctanos, estamos para servirte. Ayuda. Sofimex Sofimex

FiES | Factura-E | Fiduciario | Consultas | Sistemas | Formatos | Resultados | B. Trabajo | Legislación

Ayuda. Contáctanos, estamos para servirte. Cotización. Requisitos para la contratación de Fianzas. Productos y Servicios. Oficinas de Servicio. Quienes somos. Sofimex
 
 
 
  Quienes somos. Oficinas de Servicio. Productos y Servicios. Requisitos para la contratación de Fianzas. Cotización. Contáctanos, estamos para servirte. Ayuda. Sofimex Sofimex
 
 
 
De click para ir a la pagina donde usted podra validar sus fianzas. De click para ir a la sección de Agentes.
 
 
 
  Quienes somos. Oficinas de Servicio. Productos y Servicios. Requisitos para la contratación de Fianzas. Cotización. Contáctanos, estamos para servirte. Ayuda. Sofimex Sofimex
Consultas y Reclamaciones
C. Mariana Ivonne Barrera Aguilar
Titular de las Unidades Especializadas en Consultas y Reclamaciones .
Blvd. Adolfo López Mateos No. 1941 Col. Los Alpes, Del. Álvaro Obregón, 01010, México, D.F. Tel.(01 55)5480-2500
mbarrera@sofimex.com.mx Horario: 9:30 a 18:30 hrs
Unidad Especializada Teléfono Horarios Responsable
Distrito Federal   Matriz
Blvd. Adolfo López Mateos No. 1941,
Col. Los Alpes Del. Álvaro Obregón
C.P. 01010 México, D.F.
> Ver mapa
(01 55) 5480-2500 Lunes a Jueves de 9:00 a 18:00 hrs.
y Viernes 8:00 a 15:00 hrs.
Lic. Ruth Coronel Sicilia
rcoronel@sofimex.com.mx
matriz@sofimex.com.mx
Centro
Avenida Paseo de la Reforma No. 373 Despacho 8-A, Col. Cuauhtémoc, C.P. 06500, Delegación Cuauhtémoc. México, D.F.
> Ver mapa
01 55) 5705-2552, 5705-2240 y 5705-1701, 5705-1576, Fax: 5535-4419 Lunes a Jueves de 9:00 a 18:00 hrs.
y Viernes 8:00 a 15:00 hrs.
Lic. María Isabel Estrella Barona
isabel.estrella@sofimex.com.mx
centro@sofimex.com.mx
Del Valle
Providencia No. 334 cuarto piso, Col. Del Valle, Del. Benito Juárez, C.P. 03100 México, D.F.
> Ver mapa
(01-55) 5448-3300 Lunes a Jueves de 9:00 a 18:00 hrs.
y Viernes 8:00 a 15:00 hrs.
Lic. Ninfa Isela Priego Sánchez
ipriego@sofimex.com.mx
delvalle@sofimex.com.mx
Perisur
Pico de Verapaz No. 435 Desp. 101
Col. Jardines de la Montaña Del. Tlalpan
C. P. 14210 México, D. F.
> Ver mapa
(01-55) 5630-2342 y Fax: 5446-9165
Tel: 5630-3249
Lunes a Jueves de 9:00 a 18:00 hrs.
y Viernes 8:00 a 15:00 hrs.
Lic. Gerardo Cruz Montellano
gcruz@sofimex.com.mx
perisur@sofimex.com.mx
Estado de México Satélite
Fernando Leal Novelo No. 11
2do. piso Circuito Comercial Satélite
53100 Naucalpan, Edo. de Mex.
> Ver mapa
(01 55) 5393-3122,
5572-3957 y
5572-4156
Fax: 5393-0526
Lunes a Jueves de 9:00 a 18:00 hrs.
y Viernes 8:00 a 15:00 hrs.
Lic. Luis Ernesto Rojas Sánchez
lrojas@sofimex.com.mx
satelite@sofimex.com.mx
Chihuahua Trasviña y Retes No. 1314 Col. San Felipe 31240 Chihuahua, Chih.
> Ver mapa
(01 614) 414-7211 y
414-7271
Fax: 414-2820
Lunes a Jueves de 9:00 a 18:00 hrs.
y Viernes 8:00 a 15:00 hrs.
Lic. Enrique Rosas Xospa
erosas@sofimex.com.mx
chihuahua@sofimex.com.mx
Guadalajara José Guadalupe Zuno No. 2025
Col. Americana, C.P. 44160, Guadalajara, Jal
Tels. y Fax: (01 33) 3641-7044,
3641-7107 y 3641-3515
Lunes a Jueves de 9:00 a 18:00 hrs.
y Viernes 8:00 a 15:00 hrs.
Lic. Janeth Covarrubias Pérez
jcovarrubia@sofimex.com.mx
guadalajara@sofimex.com.mx
Hermosillo Boulevard Solidaridad No. 56, Local 46-49, Plaza Girasol. Col. Sahuaro, 83170, Hermosillo, Son.
> Ver mapa
(01 662) 218-5004
Fax: 218-5814
Lunes a Jueves de 9:00 a 18:00 hrs.
y Viernes 8:00 a 15:00 hrs.
C.P. Ricardo A. Muñoz Ibarra
rmunoz@sofimex.com.mx
hermosillo@sofimex.com.mx
León Blvd. Vasco de Quiroga No. 101, Desp. 406, 4to piso, Esq. Blvd. Adolfo López Mateos Col. Los Gavilanes, 37270, León, Gto.
> Ver mapa
(01 477) 763-4832 y
764-0487
Fax: 764-0822
Lunes a Jueves de 9:00 a 18:00 hrs.
y Viernes 8:00 a 15:00 hrs.
Lic. Roberto Olascoaga Camacho
rloascoaga@sofimex.com.mx
leon@sofimex.com.mx
Mérida Calle 6 diagonal (Prolongación Paseo Montejo) No.310 ¨Torre Banorte¨ Planta Baja, Col. Gonzalo Guerrero, 97118, Merida, Yuc.
> Ver mapa
(01 999) 944-4553,
944-4554y
944-4555
Fax. 944-4556
Lunes a Jueves de 9:00 a 18:00 hrs.
y Viernes 8:00 a 15:00 hrs.
Lic. Kitzia Payes Reynoso
kpayes@sofimex.com.mx
merida@sofimex.com.mx
Monterrey Av. San Jerónimo No. 808, P.B. Col. San Jerónimo, 64640 Monterrey, N.L.
> Ver mapa
(01 81) 8346-7012,
8346-8254 y
8346-8420
Fax: 8347-0460
Lunes a Jueves de 9:00 a 18:00 hrs.
y Viernes 8:00 a 15:00 hrs.
Lic. Antolin Ortiz Torres
aortiz@sofimex.com.mx
monterrey@sofimex.com.mx
Puebla Lateral Sur de la Vía Atlixcayotl No. 3106
Centro Comercial Pabellón del Ángel, Local 10, 72810, San Andrés Cholula, Pue.
> Ver mapa
(01-222) 225-7648,
225-7649 y
225-764
Lunes a Jueves de 9:00 a 18:00 hrs.
y Viernes 8:00 a 15:00 hrs.
Lic Enrique González Barcena
jgonzales@sofimex.com.mx
puebla@sofimex.com.mx
Querétaro Carrizal No. 33, Col. Carrizal 76030, Querétaro, Qro.
> Ver mapa
(01 442) 216-5678
215-7274
Lunes a Jueves de 9:00 a 18:00 hrs.
y Viernes 8:00 a 15:00 hrs.
Lic. Luis Pimentel Escalante
lpimentel@sofimex.com.mx
queretaro@sofimex.com.mx
Tijuana Edificio Cosmopolitan
Boulevard General Sánchez Taboada
No. 9551 Oficina 505
Zona Urbana Río Tijuana
C.P. 22010 Tijuana B.C.
Tels: (01 664) 682-9041,
682-9089 y 682-9096
tijuana@sofimex.com.mx
> Ver mapa
(01 664) 682-9041 y 682 9089, Fax: 682-9096 Lunes a Jueves de 9:00 a 18:00 hrs.
y Viernes 8:00 a 15:00 hrs.
Lic. Said Merlín González
smerlin@sofimex.com.mx
tijuana@sofimex.com.mx
Veracruz Calle Habaneras no. 331 Fracc. Jardines de Virginia, Boca del Río, Veracruz, 94294.
> Ver mapa
(01 229) 935-1967
935-6978 y 935-1700
Lunes a Jueves de 9:00 a 18:00 hrs.
y Viernes 8:00 a 15:00 hrs.
Lic. Carlos Sánchez Pérez
csanchez@sofimex.com.mx
veracruz@sofimex.com.mx
Villahermosa Prolongación 27 de Febrero No. 2991,
Local 4 y 5, Plaza Mural, Col. Tabasco 2000 86035, Villahermosa, Tab.
> Ver mapa
Tels: (01-993) 316-1154 y 316-1533 316-4895 Lunes a Jueves de 9:00 a 18:00 hrs.
y Viernes 8:00 a 15:00 hrs.
Lic. Maribel Moreno Ramírez
mmoreno@sofimex.com.mx
villahermosa@sofimex.com.mx
 
NOTA: La anterior información, se hace de conocimiento de los usuarios, en los términos del oficio VLDGAUO-1619/02 de fecha 19 de Agosto de 2002, emitida por la Comisión Nacional de Protección y Defensa de los Usuarios de los Servicios Financieros así como a lo dispuesto por el Artículo 50 bis, Fracción V, ultimo párrafo de la Ley de Protección y Defensa al Usuario de Servicios Financieros.
 
 
 
  Quienes somos. Oficinas de Servicio. Productos y Servicios. Requisitos para la contratación de Fianzas. Cotización. Contáctanos, estamos para servirte. Ayuda. Sofimex Sofimex

Inicio | Imprimir | Cerrar | Aviso de Privacidad | Legales del sitio |Mapa del Sitio | Última actualización |