Quienes somos. Oficinas de Servicio. Productos y Servicios. Requisitos para la contratación de Fianzas. Cotización. Contáctanos, estamos para servirte. Ayuda. Sofimex Sofimex

FiES | Factura-E | Fiduciario | Consultas | Sistemas | Formatos | Resultados | B. Trabajo | Legislación

Ayuda. Contáctanos, estamos para servirte. Cotización. Requisitos para la contratación de Fianzas. Productos y Servicios. Oficinas de Servicio. Quienes somos. Sofimex
 
 
 
  Quienes somos. Oficinas de Servicio. Productos y Servicios. Requisitos para la contratación de Fianzas. Cotización. Contáctanos, estamos para servirte. Ayuda. Sofimex Sofimex
De click para ir a la pagina donde usted podra validar sus fianzas. De click para ir a la sección de Agentes. De click para ir a la sección de Agentes.
 
 
 
  Quienes somos. Oficinas de Servicio. Productos y Servicios. Requisitos para la contratación de Fianzas. Cotización. Contáctanos, estamos para servirte. Ayuda. Sofimex Sofimex
Consultas y Reclamaciones
C. Mariana Ivonne Barrera Aguilar
Titular de las Unidades Especializadas en Consultas y Reclamaciones .
Blvd. Adolfo López Mateos No. 1941, Col. Los Alpes, Del. Alvaro Obregón, C.P. 01010, México, D.F.
TeL: (01 55) 5480-2500 Lunes a Jueves de 9:00 a 18:00 hrs. y Viernes de 8:00 a 18:00 hrs.
Unidad Especializada Teléfono Horarios Responsable
Distrito Federal   Matriz
Blvd. Adolfo López Mateos No. 1941, Col. Los Alpes, Del. Álvaro Obregón, C.P. 01010, México, D.F.
> Ver mapa
Tel.: (01 55) 5480-2500 Lunes a Jueves
de 9:00 a 18:00 hrs.

Viernes
de 8:00 a 15:00 hrs.
Ruth Coronel Sicilia
rcoronel@sofimex.com.mx
matriz@sofimex.com.mx
Centro
Paseo de la Reforma No. 373, Despacho 8-A, Col. Cuauhtémoc, Del. Cuauhtémoc, C.P. 06500, México, D.F.
> Ver mapa
Tel.: (01 55) 5705-2552,
5705-2240
Lunes a Jueves
de 9:00 a 18:00 hrs.

Viernes
de 8:00 a 15:00 hrs.
María Isabel Estrella Barona
isabel.estrella@sofimex.com.mx
centro@sofimex.com.mx
Del Valle
Providencia No. 334, 4to. Piso,
Col. Del Valle Centro, Del. Benito Juárez, C.P. 03100, México, D.F.
> Ver mapa
Tel.: (01 55) 5448-3300 Lunes a Jueves
de 9:00 a 18:00 hrs.

Viernes
de 8:00 a 15:00 hrs.
Ninfa Isela Priego Sánchez
ipriego@sofimex.com.mx
delvalle@sofimex.com.mx
Perisur
Pico de Verapaz No. 435, Desp. 101, Col. Jardines de la Montaña, Del. Tlalpan, C.P. 14210, México, D.F.
> Ver mapa
Tels.: (01 55) 5630-2342 y
5630-3249
Lunes a Jueves
de 9:00 a 18:00 hrs.

Viernes
de 8:00 a 15:00 hrs.
Gerardo Cruz Montellano
gcruz@sofimex.com.mx
perisur@sofimex.com.mx
Estado de México Satélite
Fernando Leal Novelo No. 11, 2do. piso, Col. Ciudad Satélite, C.P. 53100, Naucalpan, Edo. de Méx.
> Ver mapa
Tels.: (01 55) 5393-3122
y 5572-4156
Lunes a Jueves
de 9:00 a 18:00 hrs.

Viernes
de 8:00 a 15:00 hrs.
Luis Ernesto Rojas Sánchez
lrojas@sofimex.com.mx
satelite@sofimex.com.mx
Chihuahua Trasviña y Retes No. 1314,
Col. San Felipe Viejo, C.P. 31203, Chihuahua, Chih.
> Ver mapa
Tels.: (01 614) 414-7211
y 414-7271
Lunes a Jueves
de 9:00 a 18:00 hrs.

Viernes
de 8:00 a 15:00 hrs.
Enrique Rosas Xospa
erosas@sofimex.com.mx
chihuahua@sofimex.com.mx
Guadalajara José Guadalupe Zuno No. 2025,
Col. Americana, C.P. 44160, Guadalajara, Jal.
> Ver mapa
Tels.: (01 33) 3641-7044
y 3641-7107
Lunes a Jueves
de 9:00 a 18:00 hrs.

Viernes
de 8:00 a 15:00 hrs.
Janeth Covarrubias Pérez
jcovarrubias@sofimex.com.mx
guadalajara@sofimex.com.mx
Hermosillo Blvd. Solidaridad No. 56, Local 46-49, Plaza Girasol, Col. Paseo del Sahuaro, 83170, Hermosillo, Son.
> Ver mapa
Tels.: (01 662) 218-5004
y 218-5814
Lunes a Jueves
de 9:00 a 18:00 hrs.

Viernes
de 8:00 a 15:00 hrs.
Ricardo A. Muñoz Ibarra
rmunoz@sofimex.com.mx
hermosillo@sofimex.com.mx
León Blvd.Campestre No. 154, 2do Piso Col. Jardines del Moral,
C.P. 37160, León, Gto.
> Ver mapa
Tels.: (01 477) 763-4832
y 764-0487
Lunes a Jueves
de 9:00 a 18:00 hrs.

Viernes
de 8:00 a 15:00 hrs.
Roberto Olascoaga Camacho
rolascoaga@sofimex.com.mx
leon@sofimex.com.mx
Mérida Prolongación Paseo Montejo x 1-C, No. 310, Planta Baja, “Torre Banorte”, Col. Gonzalo Guerrero,
C.P. 97115, Mérida, Yuc.
> Ver mapa
Tels.: (01 999) 944-4553
y 944-4554
Lunes a Jueves
de 9:00 a 18:00 hrs.

Viernes
de 8:00 a 15:00 hrs.
Kitzia Payes Reynoso
kpayes@sofimex.com.mx
merida@sofimex.com.mx
Monterrey Av. San Jerónimo No. 808, Planta Baja, Col. San Jerónimo, C.P. 64640, Monterrey, N.L.
> Ver mapa
Tels.: (01 81) 8346-7012
y 8346-8254
Lunes a Jueves
de 9:00 a 18:00 hrs.

Viernes
de 8:00 a 15:00 hrs.
Antolin Ortiz Torres
aortiz@sofimex.com.mx
monterrey@sofimex.com.mx
Puebla Lateral Sur de la Vía Atlixcayotl No. 3106, Local 10, Centro Comercial Pabellón del Ángel, C.P. 72810, San Andrés Cholula, Pue.
> Ver mapa
Tels.: (01 222) 225-7648
y 225-7649
Lunes a Jueves
de 9:00 a 18:00 hrs.

Viernes
de 8:00 a 15:00 hrs.
Christian Guadarrama Álvarez
chguadarrama@sofimex.com.mx
puebla@sofimex.com.mx
Querétaro Carrizal No. 33, Col. El Carrizal, C.P. 76030, Querétaro, Qro.
> Ver mapa
Tels.: (01 442) 215-7274,
y 216-5678
Lunes a Jueves
de 9:00 a 18:00 hrs.

Viernes
de 8:00 a 15:00 hrs.
Luis Pimentel Escalante
lpimentel@sofimex.com.mx
queretaro@sofimex.com.mx
Tijuana Blvd. General Sánchez Taboada No. 9551, Oficina 505, Edificio Cosmopolitan, Zona Urbana Río,
C.P. 22010, Tijuana B.C.
> Ver mapa
Tels.: (01 664) 682-9041
y 682-9089
Lunes a Jueves
de 9:00 a 18:00 hrs.

Viernes
de 8:00 a 15:00 hrs.
Said Merlin González
smerlin@sofimex.com.mx
tijuana@sofimex.com.mx
Veracruz Habaneras No. 331,
Col. Jardines de Virginia,
C.P. 94294, Boca del Río, Ver.
> Ver mapa
Tels.: (01 229) 935-1967
y 935-1700
Lunes a Jueves
de 9:00 a 18:00 hrs.

Viernes
de 8:00 a 15:00 hrs.
Montserrat Reyes Reséndiz
montserrat.reyes@sofimex.com.mx
veracruz@sofimex.com.mx
Villahermosa Prolongación 27 de Febrero No. 2991, Local 4 y 5, Plaza Mural, Col. Galaxia/Tabasco 2000
C.P. 86035, Villahermosa, Tab.
> Ver mapa
Tels.: (01 993) 316-1154
y 316-1533
Lunes a Jueves
de 9:00 a 18:00 hrs.

Viernes
de 8:00 a 15:00 hrs.
Maribel Moreno Ramírez
mmoreno@sofimex.com.mx
villahermosa@sofimex.com.mx
 
NOTA: La anterior información, se hace de conocimiento de los usuarios, en los términos del oficio VLDGAUO-1619/02 de fecha 19 de Agosto de 2002, emitida por la Comisión Nacional de Protección y Defensa de los Usuarios de los Servicios Financieros así como a lo dispuesto por el Artículo 50 bis, Fracción V, ultimo párrafo de la Ley de Protección y Defensa al Usuario de Servicios Financieros.
 
 
 
  Quienes somos. Oficinas de Servicio. Productos y Servicios. Requisitos para la contratación de Fianzas. Cotización. Contáctanos, estamos para servirte. Ayuda. Sofimex Sofimex

Inicio | Imprimir | Cerrar | Aviso de Privacidad | Legales del sitio |Mapa del Sitio | Última actualización |